Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?
Регистрация
Заказать альбом

eng / rus

Страницы:    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25
  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45
  46  47  48  49  50
02 октября 2009, 20:42
Автор: buster
фотограф Марк Рибу в 60-х побывавший в СССР

картинка

1961 + подкат

02 октября 2009, 20:31
Автор: buster
Москва, 1954 год

Фото Анри Картье-Брессон (Henri Cartier-Bresson)

картинка

+31 фото читать дальше →

02 октября 2009, 20:14
Автор: buster
Суперсерия 1972. Канада (NHL/НXЛ) - СССР

картинка

За первой игрой серии наблюдало несколько миллионов человек в Европе, более двадцати пяти миллионов канадцев и американцев и около ста миллионов телезрителей в Советском Союзе смотрели игру у себя дома. Правда, в СССР из-за разницы во времени (в Москве на момент начала игры было 4 часа утра) игру показали только вечером 3 сентября.
Игра началась в 19:15 по местному времени. Монреальский "Форум" был забит до отказа. Зрители приветствовали обе сборные всю разминку. Уже через 30 секунд после стартового вбрасывания Фил Эспозито посылает отскочившую шайбу в ворота Третьяка... читать дальше →

02 октября 2009, 20:08
Автор: buster
"Запорожец" Реклама и жизнь

+ подкат читать дальше →

02 октября 2009, 06:16
Автор: buster
Фелисьен Ропс..1833–1898


"В деревянных башмаках, чтоб избежать уколы презренных колоколен, в шляпе квакера, чтоб защитить свой взор от милосердия неба, длинноногий Дьявол, гордо шествуя по кровлям города, сеет ночью плевелы.Уж сколько раз он в этот мрачный час, когда луна испуганно скрывается за облаком и люди спят, стеная в зловонных чарах Города, уж сколько раз разбрасывал он пригоршнями своих спелых для посева женщин!
И вот растут они на плодородной почве унавоженного Города, растут красивые и страшные, подобные цветам с ужасно ярким цветом, с ужасно крепким запахом. Они влекут к греху и одуряют чертовым дурманом. Кружат головы слабым и сильным. Властвуют во славу Дьявола."(с) Евреинов, критический очерк о Ропсе

+18 картинок под катом читать дальше →

29 сентября 2009, 06:35
Автор: buster
Hells Angels - Behind Enemy Lines

1 of 5+ там же остальные 4 части фильма.
+http://www.youtube.com/watch?v=9L1VH8R76sY
+http://www.youtube.com/watch?v=D0-X1TA3u-o

28 сентября 2009, 19:54
Автор: Заря-5
Нана

28 сентября 2009, 11:25
Автор: buster
Джузеппе Арчимбольдо (1527 — 11 июля 1593, Милан)


Джузеппе начал карьеру в мастерских Миланского собора, создавая цветные витражи и фрески со сценами из жизни святых.

Сложно сказать, где и у кого он учился.Дедушка Арчимбольдо был архиепископом, отец — художником. Во всяком случае, прослеживается влияние Леонардо да Винчи; известно, что Арчимбольдо исполнял картоны для шпалер в Ферраре. В Праге он был декоратором и постановщиком праздничных представлений.

Состоял на службе у Габсбургов в Австрии и Богемии (1562—1587); сначала — при имперском дворе Фердинанда I в Вене — как портретист-копировщик, затем, когда императором Священной Римской империи становится Максимилиан II (1564), Арчимбольдо — художник при дворе.

++под катом читать дальше →

26 сентября 2009, 11:04
Автор: buster
Издательство ЦК ВКП(б)-Партиздата.



Замечательно оформленное издание посвященное героизации повседневности, из трехтомника "Поход Челюскина"(2 тома) и "Как мы спасали челюскинцев". Выходили в трёх вариантах оформления. Первый (массовый) -серый ледерин без пластиковых накладок, второй (более дорогой)- оформление как у этого экземпляра, и третий (подносной, самый редкий) белым пластиком с рисунком и надписью крыты целиком верхние и нижние крышки и корешки всех трёх томов. Обрезы у подносного комплекта были торшонированные. Издание Редакции "Правда"
тираж 100000 экз, Москва 1934 год.+несколько страниц оформления под катом. читать дальше →

25 сентября 2009, 04:45
Автор: buster
Эротический альманах 1992 год.

66.95 КБ

+еще штук 40-к под катом. слабонервным не смотреть) читать дальше →

23 сентября 2009, 23:02
Автор: buster
Нео Раух

По сведениям украинского журнала Наш Учащиеся и педагоги Hochschule für Grafik und Buchkunst (Лейпциг), объединившись, сместили с должности ректора Нео Рауха (р.1960).

По информации из других источников профессор сам оставил должность устав от бюрократических обязанностей.

Статья о Нео Раухе с электронной  версии журнала НАШ

«Предшественник»

«Однажды кто-то сказал мне, что, не зная, едва ли можно предположить, где и когда появились на свет мои картины. И я не хочу скрывать, насколько мне было приятно услышать подобное заявление. Одни обнаруживают в моих работах влияние Америки. Другие видят приметы Дальнего Востока. И только простодушный коллега, живущий в деревне по соседству, распознает в них сельские пейзажи, открывающиеся за окном.»

Далее под катом читать дальше →

23 сентября 2009, 15:39
Автор: buster
Свай Кен – камбоджийский художник-самоучка.



Свай Кен родился в 1933 году в провинции Такео (Takeo), в семье крестьян. Один из четырёх детей. В возрасте 6 лет был отправлен родителями в Ват (Wat) для изучения грамоты и моральных принципов. В возрасте 14 лет он стал послушником и отправился в столицу страны, Пномпень, где изучал пали (литературный среднеиндийский язык, относится к индийской группе индоевропейской семьи языков, язык буддистского Канона). В 1952 году он вернулся в Такео и вскоре покинул ряды монахов чтобы помогать родителям в обработке земли. В 1955 году он опять уехал из Такео в Пномпень, на сей раз в поисках работы. С помощью дяди, он сначала устроился работать кули (т.е. батраком), а потом прислугой в Hotel Royal, где в итоге проработал почти 40 лет. В 1963 году родители поженили Кена на дальней родственнице. Пара дала жизнь дочери и четырём сыновьям. В 1975 году, после прихода к власти красных кхмеров во главе с Пол Потом, семья вынуждена была переехать в Такео, где занималась крестьянским трудом. В октябре 1979 года Свай Кен вернулся в Пномпень и снова устроился в Hotel Royal на должность прислуги. Там он и проработал до самого выхода на пенсию в 1994 году. Рисовать он начал незадолго до выхода на пенсию. Основной темой его работ стала повседневная жизнь камбоджийцев. Как он сам говорил, он хотел запечатлеть повседневную жизнь для своих внуков и правнуков. Его работы привлекли внимание гостей отеля и, после выхода на пенсию, он открыл собственную студию неподалеку от Ват Пнома (Wat Phnom). Широкой мировой общественности его творчество стало известно в 1999 году, после выставки на международном художественном триеналле в Фукуоке (Fukuoka Art Trienniale, Япония). Скончался Свай Кен в 2008 году. После себя он оставил от 1200 до 1500 картин.

Svay Ken @ Art Found Out
Svay Ken @ REYUM Institute of Arts and Culture
Svay Ken: Light at the Beginning of the Tunnel by Bruce Blowitz
Svay Ken: the end of the painted stories by Stéphanie Gée
SVAY KEN – A Painter's Painter by Bradford Edwards

+9  картинок подкатом читать дальше →

Страницы:    1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25
  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45
  46  47  48  49  50
поиск


synty_pop   30-s   70-s   art   rockers   кино   80-s   design   70   80-е   artists   хиппи   60-s   СССР   20-s   rock   photo   punk   illustration   etno   10е   CCCР   tattoo   брейк   винил   выставка   фото   мультипликация   greasers   дизайн   музыка   90-s   performans   арт-брют   fashion   bikers   рок   экспрессионизм   50-е   50-s   garage   hippie   космос   концерт   new_wave   disco   animation   tedds   music   ссср   видео   графика   video   книга   СССР.60-s   реклама   субкультура   арт   post_punk   книги   прерафаэлиты   байкеры   new   00-s   живопись   мода   40-s   мультфильм   90-е   post_      фестиваль   streetart   спорт   коммуникации   indie   совриск   холст   east   gothic   010-s   10-s   авангард   00   граффити   prerafaelites   punk-rock   асса   electro   пресса   стиляги   pop   post-punk   graffity   metal   rocker   19в.   00-s.   ДК   ndw   иллюстрация   CCCР.punk   book   ska   psichobilly   архитектура   ретро   импрессионизм   komiks   wave   skinhead   60's   мемориал   grizzers   ньювейв   Ленинград   suedhead   плакат   soul   сюрреализм   символизм   mods   акварель   metalhead   folk   japan   комикс   80е   times   рейв   уфолизм   graphic   rockabilly   punks   диафильм   oi   сленг   hardrock   



© 2006-2011. Компост. Если вы заблудились - карта сайта в помощь
Рейтинг@Mail.ru