Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?
Регистрация
Заказать альбом

eng / rus

Stereopravda Большого Миши

20 июня 2009, 00:55
Автор: buster

Автобиографическое интервью с Михаилом Кучеренко, более известным в узких неформальных кругах 80-х как Миша Длинный и Биг Миша.

Гоша Шапошников(БПР).Публикуется с разрешения автора.

Михаил Кучеренко, известный широко как Биг Миша в восьмидесятые являлся ярким сподвижником отечественной рок-альтернативной культуры, в девяностые увлекся hi-end техникой, дружил с Джоном Пилом, завязал множественные деловые отношения с  роизводителями аудиофильной техники в США, в 2004 стал продюсером альбома дуэтов Марка Алмонда с плеядой отечественных исполнителей: Гребенщиковым, Лагутенко, Аллой Баяновой, Людмилой Зыкиной под названием «Heart on snow», рассказывает о восьмидесятых и о своей современной жизненной позиции:

Если начать издалека, то я думаю, что у человека склонности формируются в момент рождения, как и вера - возникает в момент его рождения; либо возникает, либо не возникает

и привить ее кому было ни было потом практически невозможно - можно ханжески отдавать почести, отправлять обряды, но реальное ощущение адекватного состояния действительно приходит в момент рождения. У кого-то это талант к живописи, у кого-то талант к музыке и я считаю, что талант что-либо воспринимать по достоинству - это такой же редкий талант и он мало кому дается. Если посмотреть вокруг, то музыку слушают все, другое дело, что воспринимают на разных уровнях, так же как и русским языком пользуются все, а пишут интеллектуалы, писатели, журналисты - некая элита и к этому нужна определенная склонность таланта. Так я считаю, что у меня есть определенная склонность таланта воспринимать музыку, не делать, а именно воспринимать. Люди, которые творят, подчас считают, что они имеют некий приоритет, а люди, которые что-то воспринимают, являются неполноценными потребителями того, что кто-то там сделал или делает. Талант что-то оценить по достоинству является такой же разновидностью таланта что-то делать. Некоторые как-то антогонистически относятся к самой идее музыкальных или художественных критиков, считают что это отдает снобизмом.

Читать целиком


   
поиск


art      выставка   арт-брют   fashion   00-s   дизайн   80-s   punk   СССР   synty_pop   ndw   design   hippie   совриск   rock   винил   greasers   70-s   010-s   рок   CCCР   ньювейв   bikers   video   байкеры   illustration   post_punk   видео   60-s   музыка   tattoo   хиппи   граффити   metal   synth   90-s   50-s   photo   30-s   20-s   music   oi   new   фото   в   punks   концерт   асса   кино   рокеры   post-punk   рок-клуб   сленг   графика   книга   москва   фестиваль   40-s   book   new_wave   rockabilly   импрессионизм   skinhead   авангард   musik   comiks   реклама   jazz   мультфильм   экспрессионизм   moscow   disco   комикс   videoclassic   wave   арт   19в.   00   japan   белянчикова.   d.i.y.   плакат   70-е   rocker   garage   graphic   архитектура   funk   tedds   ska   depesh   pop   иллюстрация   боди-арт   hard   hmr   ДК   gothic   animation   80-е   сюрреализм   post-   70   англия   10е   мода   80е   субкультура   mods   synthy_pop   CCCР.punk   60-е   electro   punk-rock   50-е   уфолизм   graffity   книги   metalhead   kraut   rockers   neotribe   grizzers   hardrock   60's   ссср   коммуникации   



© 2006-2011. Компост. Если вы заблудились - карта сайта в помощь
Рейтинг@Mail.ru