Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?
Регистрация
Заказать альбом

eng / rus

Greasers

30 июня 2009, 00:29
Автор: buster


Американские бопперы с самоназванием Гризерс, изначально просто из-за набриолиненых зачесов.Или просто Бойз(на сленге молодой гангстер-рекрутер,так же как и бой-скаут, а не мальчик на побегушках).Собственно отсюда позднее BBoys(черные пареньки)
Граффити ввели именно эти бопперы,поклонники хиллбилли(в таком виде их отрефлексировал Джордж Лукас в "Американском граффити"), а потом и хмр,скоростных гонок на машинах, перевозок дряни.Они же ответственны за введение клановых татуировок на руках у подростков в возрасте от 13 до 21 года, визитки-знаки, а позднее за вычурную моду интерполировавшуюся на "гриззерс 70-х", c подачи модов, насмотревшихся "Томми" и "Квадрофению"+ мото ганги 60-х.Так же как и ответсвенны  за развязывание уличных войн в Чикаго и Нью Йорке, частично потеснивших более возрастные семьи, в силу того что детишки образовали не только банды ,но и целые лиги, насчитывающие с десяток банд.Такие как Норд Сайд или Пипл.Основной рассвет пришелся на 50-е с очередным всплеском и экспансией  в середине 60-х, после чего были образованы целые полицейские институции по надзору и угомонив белого зверя и пачуко, надзиратели просмотрели в 70-е черного, который собственно и поднял на флаг хип-хоп, прикрывая мотивации борьбой за равноправие, растафарианством, вуду и исламом.

Наиболее старейшей и известнейшей банды Бронкса  общепринято считать Gaylords( и даже гей лордетты)))) -ничего общего с гей культурой, просто как водится у глюпых подростков, выбрали название по понравившейся книжке,стыренной в школьной библиотеке, которое ,ессно, никто потом менять не стал, не смотря на рассвет гомосубкультурки процветавшей в рядах хиппи и битников 60-х. Которые и здесь умудрились все переврать и присвоить себе вместе с  мото атрибутами, кожи с фуражками и свастиками  у рокеров, и даже само название "гризерс" у бопперов.Собственно особой благодарности за это удостаивается товарищ Susan E. Hinton's написавшую сначала новеллуфильму "The Outsiders"

http://www.sehinton.com/books/outsiders.html

потом и более известную новеллуфильму "Rumble Fish".Который шикарно переснял Коппола в том же 1983 м году, что и аутсайдеров и "Воинов".

Собственно почему оригиналы 50-х отмежевались через самоназвание Stone Greasers.

сайт с историей http://www.gaylords712.com/history1a.htm

общая информация
http://www.stonegreasers.com/greaser/


   
поиск


new_wave   80-s   питер   video   70-s   мультфильм   art   60-s   00   folk-rock   punk   fashion   50-s   СССР   винил   rock   80-е   synth_pop   иллюстрация   new   фестиваль   видео   арт-брют   music   рок   импрессионизм   70   tattoo   90-s   фото   skinhead   книга   сюрреализм   кино   00-s   20-s   photo   post_punk   дизайн   illustration   концерт      design   30-s   animation   hardrock   спорт   punks   pop   disco   совриск   tedds   neotribe   выставка   hippie   garage   мода   архитектура   стиль   книги   комикс   oi   10-s   CCCР   musik   графика   шансон   post-punk   streetart   experemental   арт   rocker   rockabilly   now   ссср   CCCР.punk   ndw   мультипликация   40-s   80е   ньювейв   graffity   граффити   rockers   ДК   graphic   50-е   jazz   экспрессионизм   synty_pop   купить   рейв   10е   metalhead   30-ы   prerafaelites   асса   greasers   брейк   010-s   музыка   субкультура   сленг   ska   стиляги   comiks   progressive   gothic   19в.   коммуникации   hip-hop   наив   japan   СССР.60-s   komiks   60's   00-s.   d.i.y.   хиппи   diezelsun   90-е   psichobilly   пресса   80-ы   industrial   book   реклама   байкеры   



© 2006-2011. Компост. Если вы заблудились - карта сайта в помощь
Рейтинг@Mail.ru