Авторизация
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?
Регистрация
Заказать альбом

eng / rus

Greasers

30 июня 2009, 00:29
Автор: buster


Американские бопперы с самоназванием Гризерс, изначально просто из-за набриолиненых зачесов.Или просто Бойз(на сленге молодой гангстер-рекрутер,так же как и бой-скаут, а не мальчик на побегушках).Собственно отсюда позднее BBoys(черные пареньки)
Граффити ввели именно эти бопперы,поклонники хиллбилли(в таком виде их отрефлексировал Джордж Лукас в "Американском граффити"), а потом и хмр,скоростных гонок на машинах, перевозок дряни.Они же ответственны за введение клановых татуировок на руках у подростков в возрасте от 13 до 21 года, визитки-знаки, а позднее за вычурную моду интерполировавшуюся на "гриззерс 70-х", c подачи модов, насмотревшихся "Томми" и "Квадрофению"+ мото ганги 60-х.Так же как и ответсвенны  за развязывание уличных войн в Чикаго и Нью Йорке, частично потеснивших более возрастные семьи, в силу того что детишки образовали не только банды ,но и целые лиги, насчитывающие с десяток банд.Такие как Норд Сайд или Пипл.Основной рассвет пришелся на 50-е с очередным всплеском и экспансией  в середине 60-х, после чего были образованы целые полицейские институции по надзору и угомонив белого зверя и пачуко, надзиратели просмотрели в 70-е черного, который собственно и поднял на флаг хип-хоп, прикрывая мотивации борьбой за равноправие, растафарианством, вуду и исламом.

Наиболее старейшей и известнейшей банды Бронкса  общепринято считать Gaylords( и даже гей лордетты)))) -ничего общего с гей культурой, просто как водится у глюпых подростков, выбрали название по понравившейся книжке,стыренной в школьной библиотеке, которое ,ессно, никто потом менять не стал, не смотря на рассвет гомосубкультурки процветавшей в рядах хиппи и битников 60-х. Которые и здесь умудрились все переврать и присвоить себе вместе с  мото атрибутами, кожи с фуражками и свастиками  у рокеров, и даже само название "гризерс" у бопперов.Собственно особой благодарности за это удостаивается товарищ Susan E. Hinton's написавшую сначала новеллуфильму "The Outsiders"

http://www.sehinton.com/books/outsiders.html

потом и более известную новеллуфильму "Rumble Fish".Который шикарно переснял Коппола в том же 1983 м году, что и аутсайдеров и "Воинов".

Собственно почему оригиналы 50-х отмежевались через самоназвание Stone Greasers.

сайт с историей http://www.gaylords712.com/history1a.htm

общая информация
http://www.stonegreasers.com/greaser/


   
поиск


дизайн   книга   видео   video   00-s   60-s   арт-брют   rock   кино   punk   art   80-s   book   СССР   импрессионизм   50-s   выставка   fashion   tattoo   new_wave   70-s   концерт   disco   illustration   design   CCCР   funk   rockabilly   фото   60-е   90-s   photo   элеонора   книги   10е   hippie   сюрреализм   совриск   рок   zine   графика   винил   мода   metalhead   indie   80е   00   rocker   psichobilly   music   СССР.60-s   фестиваль   20-s   streetart   post_punk   арт   skinhead   wave   synth   oi   tedds   punks   холст   progressive   экспрессионизм   times   ньювейв   70   80-е   40-s   мультфильм   gothic   010-s   graffity   experemental   30-s   glam   брейк   рокеры   60's   музыка      90-е   сленг   субкультура   ska   musik   hip-hop   CCCР.punk   50-е   рейв   70-е   00-s.   мемориал   наив   rockers   diezelsun   иллюстрация   jazz   east   граффити   d.i.y.   живопись   19в.   post-punk   moscow   80-ы   авангард   hard   freak   ДК   10-s   pop   Ленинград   japan   постмодернизм   suedhead   greasers   архитектура   асса   байкеры   animation   ссср   graphic   рок-клуб   grizzers   surf   



© 2006-2011. Компост. Если вы заблудились - карта сайта в помощь
Рейтинг@Mail.ru